Популярные сообщения

среда, 9 января 2013 г.

Чингиххан

Единственный исторический портрет Чингисхана из серии официальных портретов правителей нарисован при хане Хубилае в XIII в. (начало правления с 1260 г.), через несколько десятилетий после его смерти (Чингисхан умер в 1227 г.). Портрет Чингисхана хранится в Пекинском Историческом музее. На портрете изображено лицо , с голубыми глазами и седой бородой.
Чисто русское лицо на древнем портрете!


А может он и вовсе был таким в юности?

Чингисхан - руский казак, потомок русского казака, ушедшего в далекий поход в чужие края и так и не успевшего вернуться из дальнего похода домой. Его племя осело, казалось временно в далеком забайкалье. Но осталось там навсегда, дав начало новому народу - "людям с длинной волей" - т.е. пленных людей, стремившихся на волю, на родину, в милую сердцу Россию.
Реализовать мечту отца было суждено его сыну Чингисхану. Но он прошел трудный путь завоевания власти и собственной воли, сплотил вокруг себя таких же голубоглазых и рыжиж потомков русичей, вовлек местное население и с боями пробился таки на Русь Матушку.

Итак, известно, что Чингисхана еще звали Тимучин. Попробуем разобраться в этом имени.Здесь явно звучит два русских слова: Тьма и Чин.
Иными словами это не имя вовсе, а воинское звание и означает оно: Чин Тьмы, т.е. начальник Тьмы. Тьма, как известно означает тысячу воинов. Получается, что Тимучин - это командир войска в тысячу воинов. Это соответствует современному званию полковника.

В Википедии находим:
Полко́вник (от слова полк — возглавляющий полк, сродни тысячник)
Воеводы иногда именовались полковниками, от составных частей (полков) войска.
Итак: Чингисхан - русский казак, атаман, воевода, тысячник. Внешний облик по описанию первоисточников: рыжебородый мужик, борода окладистая, завивающаяся. Глаза - голубые. По описанию - чисто русский мужик!

Комментариев нет:

Отправить комментарий