Популярные сообщения

пятница, 28 декабря 2012 г.

Киев - киевляне

Пусть не обижаются на меня киевляне. Я искренне всех их люблю и уважаю. Я люблю этот пожалуй самый красивый город на свете.
Возможно, то, что я сообщу ниже некоторые воспримут как похвалу. Некоторые закомплексовнные современными догмами воспримут как оскорбление. Но это просто - "этимология". Не более того.
Итак.
Киев присходит от слова "кий". Это не вызывает ни у кого ни сомнения, ни удивления, но неприятия.
Что же такое "кий" ?
Это нечто длинное, твердое, которое совершает возвратно-поступательные движения.
Лингвисты утверждают, что слово "кий" имеет тот тот же смысл и тот же корень, что и слово "куй". То есть "ковать". Коваль - это кузнец. Т.е. киевляне - это "кузнецы".
Пока ни каких сенсаций.
Но вот лингвисты еще утверждают, что слово "куй" = "хуй". И пусть это не покажется ни кому обидным. Издревле все народы мира обожествляли и поклонялись мужской детородной силе. И поныне во многих странах мира существуют культы мужского достоинства. Например в Японии можно обнаружить множество паятником мужскому члену, установленных прямо на улицах. В Европе до сих пор проходят факельные шествия и карнавалы сфакелами. А ведь "факел" не что иное как fak - красный раскаленный до красна мужской член. Головка факела горит как головка мужского члена в возбужденном состоянии.
Теперь можно понять, что хуй ( по латыни фаллос) - то есть мужской член в состоянии эрекции ( в отличие от пениса - мужского члена в состоянии покоя) - это предмет поклонения древних и современных народов мира.
Не мудрено, что Кий-Куй-Хуй - имена прославленных мужей Руси, коими нарекали самых достойных мужей. Именно именем одного из них и назван город Киев.
Таким образом, киевляне -они же "кузнецы" , они же "хуяне" - славные мужи, способные производить достойных наследников Богатырей Русских.
Древне рус. КИЙ (“молот”, “палица”) = КИЯНКА (деревянный молоток с длинной ручкой). КУАРУ = иран. КЕЙ (более того, по-др.ирански кузнец - КАВИ - от рус. КОВАТЬ) = инд.ведич. КАВИЙЯ =…В эту же цепь можно было бы включить библ. КАИНА, потому что по одной из версий это слово происходит от араб. GAIN (ГАЙН) - “ковать”». Ковать - это прежде всего "работать". Ибо именно кузнец в древности почитался как первейший работник. Пожтому имя Каин означает и "РАБОТА" в обобщенном смысле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий